Meine größten Erfolge

Meine größten Erfolge

  • Gesamtsieger Chiba Alpencup Gesamtwertung (2009 + 2010)
  • Vizelandesmeister Hillclimb Herren Gesamtwertung (2009)
  • Sieger Rund um Vorarlberg (2010)
  • Landesmeister Hillclimb Herren Gesamtwertung (2010, 2011, 2012 , 2013)
  • Landesmeister Hillclimb Master 1 Gesamtwertung (2014, 2015, 2016, 2017, 2018)
  • Sieger Kärnten Radmarathon Tour B (2012 + 2013 + 2014 + 2015)
  • Sieger Gapfohl Hillclimb (2012)
  • Sieger Diedamskopf Hillclimb (2012)
  • Sieger Vita Club Radmarathon Tour B (2013 + 2014)
  • Sieger Vulkanland Radmarathon Tour B (2015 + 2017)
  • Glocknerprinz – Sieger Glocknerkönig Light (2013 + 2017 + 2019)
  • Cupsieger 3-Ländergiro + Kaunertaler Bergkaiser – Tour B (2013)
  • 3. Platz Kaunertaler Gletscherkaiser (2013)
  • 2. Platz Dreiländergiro Tour B (2011)
  • Sieger Schlossberglauf Hohenems bei den Amateuren (2014)
  • 3. Platz Sankt Pölten Radmarathon (UCI Word Cycling Tour 2014)
  • Sieger Eddy Merckx Classic Tour C (2014)
  • 3. Platz SuperGiroDolomiti (2015)
  • 2. Platz Tour de Suisse – Ötztal Challenge (2015)
  • Sieger Alpe Adria Medio Giro (2015)
  • Sieger Tschengla Bike (2015)
  • 4. Platz Österreichische Radmarathonmeisterschaft (2015)
  • Sieger Alpenbrevet – Tour Silber (2015)
  • Sieger Golm Bike (2015)
  • Sieger Ring-Attacke 10 (2016)
  • Sieger Amadé Radmarathon (2016)
  • Sieger IVB Einzelzeitfahren (2016 + 2017)
  • 3. Platz Tour de Suisse – Ötztal Challenge (2016)
  • Sieger Kobel Hobel Hillclimb (2016)
  • Sieger PERI Naarntal Einzelzeitfahren (2016)
  • Sieger M1 Marathon Schruns – Master 1 (2016 + 2017 + 2019)
  • Sieger Silvretta MTB Lord (2016)
  • Sieger Friedens-Radmarathon (2016)
  • Sieger Silvretta Montafon Hillclimb (2016)
  • Sieger Montafoner Meisterschaft (2016)
  • Sieger King of the Lake Einzelzeitfahren – Rennrad (2016)
  • Sieger Alpe Furx Race (2016)
  • Sieger Andreas Brandl Gedächtnisrennen (2017)
  • Sieger Mittenberg Bike Rennen (August 2016 + Juni 2017 + Juni 2018 + Juni 2019)
  • Sieger Alpendorf Radsprint (2017)
  • Sieger Halltalexpress (2017 + 2018)
  • Sieger Bergkastel-Trophy (2017)
  • Sieger Arlberger Bike Classic (2017 + 2018 + 2019)
  • Sieger Trans Vorarlberg in der „Staffel“ (2017)
  • Sieger der inoffiziellen MTB Bergsprint WM (2017 + 2018)
  • Sieger Hungerburg Classic – Sportklasse (2018 + 2019)
  • Sieger Imst Radmarathon – Panoramarunde (2018 + 2019)
  • Sieger Amadé Radmarathon – Tour C (2018)
  • Sieger Kitzalp Hillclimb (2018)
  • Sieger Montlinger Schwamm Uphill (2018)
  • Sieger Pfarrachrennen Hillclimb (2019)
  • Sieger Bergzeitfahren „uf da Töni“ (2013 + 2019)
  • Sieger Pfänder Rennen (2019)
  • Sieger Dreiländergiro – Tour B (2019)
  • Sieger Cupwertung – Kaunertaler XXL + Dreiländergiro B (2019)
  • Sieger Hinterhorn Challenge (2019)
  • Sieger Strausberg-Trophy (2019)
  • Sieger Ischgl Ironbike Marathon Light (2019)
  • Vizelandesmeister Radmarathon (2019)
  • 2. Platz Overall beim 31. Int. Hahnenkamm MTB Rennen (2019)
  • Sieger Vita Club Race am Salzburgring (2019)